Наставники: опыт которым делятся
Первые шаги в профессии — самые волнительные. Помните себя на первом рабочем дне? Руки дрожат, в голове — каша, а вокруг — реальные пациенты, которые ждут помощи.
Именно поэтому теперь у каждого молодого специалиста, который приходит работать в больницу или поликлинику Запорожской области, будет наставник. Человек, который подскажет, поддержит и поможет не растеряться.
27 медицинских организаций региона участвуют в наставничестве. Уже определены, кто будет учить новичков.
Это означает то, что выпускник медицинского ВУЗа или медколледжа не останется один на один с первым рабочим днём. За ним закрепят опытного коллегу, который проведёт по всем этапам: от заполнения карты до сложного приёма пациента. Это реальная поддержка.
Стоит отметить, что совсем скоро ребята из медицинских ВУЗов и колледжей получат дипломы. И каждого из них при трудоустройстве в нашем регионе встретит не просто рабочий кабинет, а человек, готовый помочь влиться в профессию.
Потому что хороший врач или медсестра начинается с хорошего наставника. А хороший наставник — это тот, кто когда-то сам был новичком и помнит, как это важно — чтобы рядом был кто-то опытный и неравнодушный.




































