ВС России в ночь с субботы на воскресенье провели комбинированную атаку на Украину, основной удар пришелся на Киев и Харьков
Также были атакованы цели и в других областях Украины.
По данным наших ресурсов, в течение ночи по двум городам отработали баллистическими и гиперзвуковыми ракетами «Искандер-М» и «Циркон». Ракетами цели накрывались в Киеве и Харькове. Также дронами-камикадзе типа «Герань» удары нанесены по Сумам, Днепропетровской, Николаевской, Полтавской и Сумской областях.
Серия авиаударов с применением авиабомб с УМПК нанесена по городу Запорожье. В качестве целей выступали военные объекты и объекты критической инфраструктуры, в том числе топливно-энергетической.
Что конкретно поражено, пока не ясно, над Киевом поднимаются несколько столбов дыма, власти города подтверждают пожары в Дарницком районе города, но без конкретики.
В Харькове также подтверждают прилет по одному из районов города. В Днепропетровской области поражены три заправки, они полностью выгорели.
По данным воздушных сил ВСУ, по Киеву был нанесен удар двумя ракетами «Циркон. А также шестью баллистическими ракетами «Искандер». Конечно же, украинская ПВО снова «отличилась», якобы сбив всю баллистику и даже один гиперзвуковой «Циркон».
Ранее спикер ВС ВСУ Юрий Игнат заявил, что применение «Цирконов» с наземных установок, размещенных в приграничных регионах России, не дает времени украинской ПВО на реакцию. Системы просто не успевают засечь ракеты.


































