248 студентов-медиков получили дипломы в Бердянске

27 июня 2026, 19:27

248 студентов-медиков получили дипломы в Бердянске

Радость, волнение перед будущим и вера в лучшее. В Бердянском медицинском колледже собрались выпускники, их учителя, родители и друзья. Вчерашние студенты стали настоящими медиками.

Директор колледжа Оксана Грищенко поздравила ребят:

Вы наша гордость, наше будущее. Именно вы будущее всех людей. Ничего не бойтесь, идите за своей мечтой, а родные всегда вас поддержат!

В этом году дипломы получили 248 ребят. Среди них фельдшеры, медицинские сестры и братья, а также фармацевты. Особо приятно отметить, что 24 выпускника завершили обучение с отличием.

Министр здравоохранения Запорожской области Дмитрий Ваньков в своем обращении подчеркнул:

Спасибо, что выбрали эту профессию. Она сложная, но очень нужная людям. Желаю вам исполнения всего задуманного. Удачи, коллеги! И отдельное спасибо преподавателям они вложили в вас душу и сердце.

Глава Бердянска Андрей Ковганко добавил:

Ваш выбор это не просто профессия, это призвание, великая честь и искренняя забота о людях! Вы молодцы!

Для многих медицина семейное дело. Например, Светлана Евенко тоже когда-то окончила этот медколледж, а теперь пришла поддержать дочь Веронику.

Желаю детям успехов и удачи. Пусть не останавливаются, а идут дальше и продолжают обучение в высших учебных заведениях,

пожелала Светлана.

Колледж известен далеко за пределами Запорожской области. Например, Давид Бабаян приехал учиться из Хакасии ему надоел сибирский холод и захотелось солнца.

Очень запомнились практические занятия они вдохновляли. Спасибо преподавателям, всё было здорово,

поделился Давид.

Преподаватели говорят: знания это основа, но настоящим медработником человека делает умение сочувствовать, быть внимательным и не терять голову в трудную минуту.

Многие из вас пойдут учиться дальше, и мы готовили вас к этому. Я сама у вас многому научилась. Надеюсь, и вы взяли важное. Желаю огромных успехов, мы за вас болеем. У вас всё получится!,

- обратилась к ребятам преподаватель Неля Трашкова.

Теперь перед этими молодыми медицинскими работниками новая жизнь. Впереди реальная практика, первые решения, и возможно, сложные испытания. Но именно с таких выпускных начинается история тех, кто каждый день спасает жизни и дарит людям надежду.

Подробности смотрите в сюжете За!ТВ

Больше новостей на Newszp.ru