ВСУ в Запорожье за сутки потеряли более 400 солдат
27 июня 2026, 14:08
ВСУ в Запорожье за сутки потеряли более 400 солдат
Подразделения группировки войск Восток в субботу 27 июня продвинулись в глубину обороны противника и освободили населённый пункт Новоскелеватое в Днепропетровской области. Также были нанесены удары по ВСУ в Запорожье.
Противник потерял свыше 350 военнослужащих, три боевые бронированные машины, десять автомобилей и орудие полевой артиллерии, сообщили в Минобороны РФ.
Группировка Днепр накануне поразила механизированную бригаду, бригаду БПЛА и морскую пехоту в Запорожской области.
Уничтожено до 60 военнослужащих, 11 автомобилей и две станции радиоэлектронной борьбы, заявили в ежедневной сводке ведомства о событиях в зоне СВО от 27 июня 2026 года.
Подпишитесь на КП-Запорожье