О текущей ситуации в Пологовском муниципальном округе

26 июня 2026, 18:09

О текущей ситуации в Пологовском муниципальном округе

Уважаемые жители Пологовского муниципального округа!

Коротко о текущей обстановке в муниципалитете.

Не буду скрывать ситуация действительно непростая. Но власть на месте, мы работаем круглосуточно, все службы задействованы, необходимые меры принимаются.

Говорю прямо, как есть:

Электричество ситуация сложная, но контролируемая. Энергетики делают всё возможное, чтобы минимизировать перебои.

Топливо здесь действительно сложно. Это один из самых острых вопросов на сегодня. Работаем над решением, держим на контроле.

Вода перебои фиксируются на отдельных участках округа. Подвозы осуществляются регулярно, графики доведены до каждого населённого пункта.

Товары в магазинах более-менее стабильно. Ассортимент сократился, но критического дефицита нет.

Лекарства подвозятся, но по некоторым позициям есть дефицит. Это факт. Работаем над пополнением запасов.

Как сказал Губернатор, в такой ситуации главное не паника, а порядок и дисциплина. Евгений Витальевич справедливо заметил, что любые сложности преодолимы, если мы действуем сообща и опираемся только на проверенную информацию.

Поэтому прошу вас:

быть собранными и внимательными;

строго соблюдать рекомендации силовиков и военных;

ориентироваться исключительно на официальные данные;

не помогать врагам ни словом, ни делом;

не верить фейкам, перепроверять информацию через наши официальные каналы;

не пересылать друг другу неподтверждённые сообщения этим вы играете на руку противнику.

На фоне всего происходящего, противник пытается сеять панику, распространяя в сети интернет информацию о реальном положении дел. Я призываю вас доверять официальным источникам информации, и взвешано оценивать ситуацию.

Мы справимся. Власть на месте, мы работаем 24/7.

С уважением,

Глава Пологовского

муниципального округа,

Секретарь местного

отделения партии

"Единая Россия"

Алексей Салмин

Больше новостей на Newszp.ru