Дорогие земляки, жители Черниговского района!

26 июня 2026, 17:02

Дорогие земляки, жители Черниговского района!

Сейчас непростое время, и мы все это чувствуем. Враг не оставляет попыток нарушить наш привычный ритм жизни, посеять страх и неуверенность. Но я хочу обратиться к вам с призывом сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Каждый из нас сейчас на своем месте, и все наши службы продолжают работать, как и положено. Как отметил наш Губернатор Запорожской области: "Вспомните, как наши отцы и деды стойко переносили тяготы военного времени. Если им выпали такие суровые испытания, то и нам сейчас приходится нелегко".

Администрация Черниговского муниципального округа, вместе с Правительством Запорожской области, делает всё возможное, чтобы обеспечить вам нормальную жизнь. Мы работаем в полную силу, чтобы справиться с возникшими трудностями.

Да, есть сложности с электроснабжением и топливом, но все активно работают над их решением. Наши энергетики трудятся без выходных, чтобы восстановить нормальное электроснабжение. В магазинах и аптеках есть все необходимое, дефицита товаров нет.

Прошу вас быть собранными, внимательными и строго следовать указаниям наших правоохранительных органов и военных. Доверяйте только проверенной информации, которую вы получаете из официальных источников, не распространяйте фейковую информацию.

Берегите себя и своих родных. Будьте бдительны, но помните: паника наш главный враг. Вместе мы справимся!

С уважением, глава Черниговского муниципального округа, Илона Сергеевна Щипенко.

Больше новостей на Newszp.ru