На Запорожской атомной электростанции состоялась плановая ротация наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Очередная смена экспертов Агентства прошла в штатном режиме. Четыре специалиста, вошедшие в состав 35-й команды МАГАТЭ, приступили к работе по наблюдению за состоянием эксплуатационной безопасности станции.
Напомним, представители МАГАТЭ работают на Запорожской АЭС с 1 сентября 2022 года после первого визита на объект генерального директора Агентства.
Безопасность проведения ротации обеспечили военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники Росгвардии и ГУ МВД России по Запорожской области. Благодаря их скоординированным и профессиональным действиям ротация была проведена надежно, оперативно и в полном объеме.





































