Глава запорожского атомграда заявил, что город продолжат восстанавливать

26 июня 2026, 13:26

Глава запорожского атомграда заявил, что город продолжат восстанавливать

ВСУ в прошедшую ночь нанесли три атаки по территории города Энергодар, находящемуся вблизи Запорожской АЭС, сообщил мэр Максим Пухов.

- Противник осуществил три сброса боеприпасов на площадку хранения оборудования. В результате удара уничтожены два автомобиля и критически важное гражданское оборудование, которое было заранее закуплено для восстановления городского электроснабжения, - написал Пухов в своем сообщении.

Город Энергодар неоднократно подвергался атакам со стороны ВСУ, когда удары наносятся по гражданским объектам, жилому сектору и энергетической инфраструктуре. В результате происходят отключения света, а жертвами атак становятся мирные граждане, которые получают травмы. На этот раз уничтожены оказались стройматериалы, которые предназначались для ремонта, необходимо после прошлых ударов.

Подписаться на @zap_kpru

Мы в Max

Больше новостей на Newszp.ru