В Приморске появился новый УЗИ-аппарат
24 июня 2026, 19:37
В Приморске появился новый УЗИ-аппарат
С начала мая у жителей Приморска и соседних районов появилась возможность проходить УЗИ на новом современном оборудовании. Аппарат поступил в больницу по Национальному проекту Продолжительная и активная жизнь.
Врач ультразвуковой диагностики Нина Сиващенко работает в профессии почти 30 лет. За это время она освоила шесть разных аппаратов. Новый седьмой. И, по её словам, разница колоссальная.
Старый аппарат уже своё отработал. Датчики износились, изображение было не таким чётким. Новый совсем другое дело. Картинка яркая, видно даже мелкие детали. Можно сразу сбросить данные на флешку или распечатать на принтере,
рассказывает Нина Сиващенко.
Источник: ЗАПОРОЖСКИЙ ВЕСТНИК