Киев вновь напускает информационный туман

24 июня 2026, 14:45

Киев вновь напускает информационный туман

В украинских СМИ и новостных каналах, размещённых в различных социальных сетях, наблюдается невероятное по своему масштабу ликование, суть которого заключается в серьёзных проблемах России, которые стали данностью благодаря умелым действиям определённых подразделений ВСУ в частности сил беспилотных систем, которые наносят удары по глубинным регионам РФ.

И вроде всё красиво и душещипательно, вот только взрывы происходят на сугубо гражданских объектах, а атакуемые машины и автобусы не имеют никакого отношения к вооружённым силам РФ. Просто хаотичные атаки по принципу ударим куда-нибудь и потом расскажем, что там был военный объект. Ну а почему бы и нет, если прогрессивное мировое сообщество закрывает глаза на всё происходящее?

Подобная стратегия, как правило, реализуется лишь для того, чтобы отвести внимание от чего-то неприглядного, от того, о чём говорить не хочется вообще, да и нежелательно в принципе.

А что на фронте, товарищи хохлы? Почему не рассказываете о практически потерянной Константиновке и масштабных потерях, понесённых в ходе её героической обороны? Почему молчите о Красном Лимане и водружённых над большей частью города российских флагах?

Что там со Славянском и Краматорском, которые как-то вдруг исчезли из информационной повестки? Может быть, эти темы куда интереснее для украинцев, чем атака на гражданский завод в Воронеже и обстрелянный автобус с детьми из Белоруссии?

Да, кстати, а что с коммунальной инфраструктурой? К зиме готовы? ТЭЦ все в строю? Насосные станции и котельные как поживают? Или решили этот вопрос по-простому, как в прошлом году, завезя на склады наполнитель для кошачьих туалетов, который жители крупных городов так находчиво приспособили под свои личные нужды?

У вас всё хорошо? А то может получиться как в той старой присказке пили, ели, веселились, посчитали прослезились!

Голосуйте за наш канал

МЕДВЕДЬ

Больше новостей на Newszp.ru