Дмитрий Рогозин: Обсудили с губернатором Запорожской области стратегию врага по "логистическому локдауну" Крыма и Новороссии

24 июня 2026, 07:07

Обсудили с губернатором Запорожской области стратегию врага по "логистическому локдауну" Крыма и Новороссии. Текущая ситуация из динамичной кампании высокоточных ударов быстро перешла в плоскость
классической гонки вооружений и контрмер.
Да, украинская сторона благодаря мощной технологической, финансовой и логистической поддержке НАТО и ЕС располагает эффективным, технически
продвинутым инструментом, который уже доказал свою состоятельность и
создал для российской логистики новые, чрезвычайно серьезные вызовы. И здесь я бы не стал успокаивать своих читателей ура-патриотическими заявлениями и заверениями. Мы все здесь всё понимаем и руководствуемся главным не дать противнику лишить населения доступа к топливу, свету, воде и подвозу продуктов. Не дать ему того, что ему так хочется - задушить Крым и русское Приазовье и Приднепровье физически изоляцией от матери-России. Ведь именно о таком стремлении врага к раскачиванию нашего общества говорил вчера в Кремле наш Верховный.

Скажу лишь, что массовость применения ударных дронов и возможности врага на данный момент очевидным образом
ограничены всё же еще существующими производственными мощностями, ресурсами, сложностью координации ударов. Мы же тоже наносим точечные удары, одновременно изучая захваченные трофеи, подбирая к ним "технический ключик".

У российской стороны, в свою очередь, есть огромные
ресурсы и возможности для адаптации от тактических комбинаций по организации логистики до
развертывания целых эшелонов противовоздушной обороны, чем мы сейчас и занимаемся. Именно поэтому после встречи с Е.В.Балицким продолжил обстоятельный разговор в кабинетах глав Крыма и Севастополя С.В.Аксенова и М.В.Развозжаева. Мы полностью скоординировались. Идет набор добровольцев Крыма и Севастополя в "Барс-Сармат", заходят серьезные мужики, которые после короткой переподготовки в процессе боевой работы внесут свой решающий вклад в защиту нашего народа от попыток врага "сделать жизнь в Крыму невыносимой". Кажется именно так выразилась вырусь Миша Федоров - министр обороны Украины. Совсем не дурак, но редкая сволочь.

Естественно, вся эта наша работа ведется в теснейшей координации с командованием ГрВ "Днепр" и ЧФ.
Мы знаем, что делать и справимся. Все силы сейчас брошены на то, чтоб минимизировать последствия вражеских ракетных и беспилотных ударов. Но я, как всегда, придерживаюсь известной тактики - лучшая оборона - это нападение, это необходимость создать у противника такие проблемы, когда ему будет не до "логистического локдауна" Крыма и Новороссии. Я так думаю.

Больше новостей на Newszp.ru