ВНИМАНИЕ! ПРЕДЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА ЭЛЕКТРОСЕТЬ
ВНИМАНИЕ! ПРЕДЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА ЭЛЕКТРОСЕТЬ
Друзья, жара делает своё дело: кондиционеры работают на полную, а наши энергомощности на пределе. Рост потребления угрожает стабильности: если так пойдёт дальше, мы сможем запитывать не три микрорайона, а только два в лучшем случае. А это так необходимые нам всем свет и связь!
Мы не призываем вас страдать от жары. Но давайте подойдём к вопросу разумно. Есть способы охладиться, почти не нагружая сеть:
Вентилятор он потребляет в разы меньше электричества, чем кондиционер, и при правильной циркуляции воздуха создаёт комфортную прохладу.
А вот что можно сделать без розетки:
Задёргивайте шторы и жалюзи на солнечной стороне это снижает нагрев комнаты до 5 градусов.
Проветривайте ночью и рано утром, а днём держите окна закрытыми.
Разместите у открытого окна мокрую простыню или полотенце испарение создаёт естественное охлаждение.
Влажная уборка полов и протирка подоконников тоже снижает температуру в помещении.
Пейте больше воды.
Каждый киловатт, который мы сэкономим это свет в домах соседей. Мы уже проходили через трудности и знаем, что вместе можно справиться с любым вызовом.
Берегите себя и не забывайте о тех, кто рядом. Энергодар город сильных людей. Мы всё преодолеем!