Военные получают ГСМ на Запорожье на постоянно обновляемых точках заправки

23 июня 2026, 09:51

Военные получают ГСМ на Запорожье на постоянно обновляемых точках заправки

На дорогах Запорожской области дроны ВСУ стараются бить по топливозаправщикам как военным, так и гражданским. Военнослужащие группировки Восток прибегают к усиленным мерам безопасности, чтобы обеспечить передовую ГСМ. В дело идут МОГи с перехватчиками дронов в сопровождении наливников и постоянная смена мест заправки техники.

- Подготовлено множество различных позиций для дозаправки техники в районе линии боевого соприкосновения. Выбираем закрытые позиции, делаем их сами, укрепляем, говорит начальник пункта заправки с позывным Лейка.

Показан типичный такой пункт глубокий капонир, укрытый масксетями, куда заезжает топливозаправщик. Мобильная огневая группа снаружи настороже к налету БПЛА готов и пулеметчик с крупнокалиберным ДШК и боец с дроном-перехватчиком типа Елка. И вот первый клиент - мотовездеход Desertcross с двумя военнослужащими. Быстрая заправка и топливозаправщик готовится уезжать. Оставаться тут лишнее время слишком опасно.

Подпишитесь на КП-Запорожье

Больше новостей на Newszp.ru