В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года.

В рамках часа памяти "В июне 41-го" ведущие напомнили о роковом утре, разделившем судьбы миллионов людей на мирное "до" и военное "после". На митинге звучали патриотические стихотворения. Участники восстановили в памяти хронологию военных лет, пройдя путь героев от Бреста до Берлина.

Память павших в боях, замученных в концлагерях и погибших в тылу почтили минутой молчания. В рамках акции "Свеча памяти" присутствующие установили у мемориала зажжённые свечи как символ непрерывно горящей народной памяти.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией возложения цветов к подножию памятника.

Коллектив Елизаветовского СК выражает глубокую признательность всем неравнодушным односельчанам за участие в мероприятии и сохранение исторической памяти нашего народа.

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года

В День памяти и скорби жители и работники культуры села Елизаветовка собрались у памятника в честь воинам-односельчанам, чтобы почтить память защитников Отечества, принявших на себя первый удар врага 22 июня 1941 года