22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15 в Центральном сквере Приморска у мемориального комплекса воинам-землякам состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 15:57

22 июня, в День памяти и скорби, в 12.15 в Центральном сквере Приморска у мемориального комплекса воинам-землякам состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны.

Возложить цветы и венки к подножию Неизвестного солдата пришли глава администрации Приморского муниципального округа Владимир Прокопенко, представители прокуратуры района, МЧС, отдела полиции, депутаты местного отделения партии "Единая Россия", сотрудники учреждений и организаций города.

Присутствующие присоединились к общенациональной минуте молчания в память о тех, кто на поле боя и в тылу ковал Победу, в память о павших и выживших в боях, в память обо всех, кто сражался за Родину против страшного и жестокого врага.

"22 июня 1941 года - эта дата навсегда отпечаталась в сердцах жителей нашей страны. Сколько бы ни сменилось поколений - она не сотрётся из памяти, как не сотрутся подвиги, мужество и самоотверженность наших героических предков, одолевших фашизм", - отметил Владимир Прокопенко.

Источник: Вести ПРИМОРСК
Больше новостей на Newszp.ru