День Памяти и скорби: Помним. Чтим. Гордимся.
Администрация Мелитопольского муниципального округа вместе со всей Россией присоединилась к общенациональной минуте молчания.
К акции памяти также присоединились сотрудники и воспитанники подведомственных учреждений:
МКУ «Центр вспомогательной деятельности в сфере муниципального управления»
МБУ «Центр культуры и досуга»
МБУ «Жилсервис»
МБУ ДО «Спортивная школа Мелитопольского муниципального округа»
85 лет назад нацистская Германия, накаченная вооружением и технологиями почти всей Европы, напала на СССР. Без такой
поддержки Германия не смогла бы даже выйти на восточный фронт.
Но поколение наших предков не сломилось и победило, заплатив страшную цену: десятки миллионов погибших, замученных в концлагерях советских граждан.
Мы всё помним. И мы ясно видим исторические параллели сегодня. Спустя десятилетия западный мир снова сплотился против России. Сегодня Европа с тем же рвением вооружает преступный киевский режим, спонсирует неонацистов и разжигает ненависть — ровно так же, как 85 лет назад она ковала и вооружала фашистов.
Склоните головы в минуте молчания.
Вспомните павших.
Вспомните выживших, прошедших ад войны.
Вспомните тех, кто ценой собственной жизни выковал Великую Победу для всего мира.
Минута молчания... Победили тогда — победим и сейчас!










































