Энергодарец заплатит штраф и отдаст телефон за публикацию экстремистской символики

Энергодарец заплатит штраф и отдаст телефон за публикацию экстремистской символики

Жителя Энергодара наказали штрафом по приговору суда. Причиной стал его комментарий в Телеграме двухлетней давности.

- В феврале 2024 года мужчина опубликовал в мессенджере Telegram символику запрещенного в России экстремистского движения. В марте 2026 года сотрудники полиции зафиксировали этот факт. - сообщает Запорожский облсуд.

За публичное демонстрирование символики экстремистских организаций Энергодарский городской суд пригвоорил мужчину к штрафу в тысячу рублей с конфискацией телефона.

Подпишитесь на КП-Запорожье