Уважаемые жители Бердянского муниципального округа! Дорогие ветераны и труженики тыла!
22 июня — одна из самых трагических и священных дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби возвращает нас к началу Великой Отечественной войны, которая унесла миллионы жизней, постучалась в каждый дом и навсегда изменила судьбы поколений.
85 лет прошло с того страшного утра 1941 года, но общенародная боль и память не угасают. Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто первым принял на себя удар врага, кто героически сражался на фронтах и без сна и отдыха трудился в тылу, приближая Великую Победу. Наш округ внес свой неоценимый вклад в общую борьбу, и мы свято чтим имена наших земляков-героев.
Наш главный долг сегодня — бережно хранить историческую правду, твердо противостоять любым попыткам исказить историю, окружать заботой ветеранов и воспитывать молодежь на примерах истинного патриотизма.
Вечная слава и память защитникам Отечества! Желаю всем жителям нашего округа мирного неба, крепкого здоровья, добра и согласия в семьях.
Присоединяйтесь к общенациональной минуте молчания и зажгите свою Свечу памяти.
С уважением, Председатель Бердянского окружного Совета депутатов Светлана Грищенко







































