На Ореховском направлении вперед идут роботы-саперы

22 июня 2026, 09:37

На Ореховском направлении вперед идут роботы-саперы

Расчеты НРТК Курьер инженеров группировки войск Днепр разминируют подъездные пути и дороги для продвижения войск на Ореховском направлении Запорожской области.

Противник в темное время суток дистанционно минирует дороги с помощью тяжелых беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, отступающие подразделения ВФУ активно минируют местность.

Для безопасного обезвреживания дистанционно установленных взрывоопасных предметов применяются НРТК с тралом и тяжелыми катками.

Минобороны

Больше новостей на Newszp.ru