На Ореховском направлении вперед идут роботы-саперы
22 июня 2026, 09:37
На Ореховском направлении вперед идут роботы-саперы
Расчеты НРТК Курьер инженеров группировки войск Днепр разминируют подъездные пути и дороги для продвижения войск на Ореховском направлении Запорожской области.
Противник в темное время суток дистанционно минирует дороги с помощью тяжелых беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, отступающие подразделения ВФУ активно минируют местность.
Для безопасного обезвреживания дистанционно установленных взрывоопасных предметов применяются НРТК с тралом и тяжелыми катками.
Минобороны
Источник: Запорожское агентство новостей