А утром была война.... Сегодня исполнилось ровно 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 08:42

А утром была война...

Сегодня исполнилось ровно 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия и её союзники вероломно напали на Советский Союз. Бомбардировкам подверглись Минск, Киев, Рига, Севастополь, Вильнюс, Брест и другие города.

Против нашей страны выступила многомиллионная армия, поддержанная техникой, ресурсами и промышленностью практически всей Европы. Но советский народ выстоял, сломил врага и одержал Великую Победу.

Сегодня десятки государств вновь снабжают наших противников оружием, боеприпасами, деньгами, технологиями и разведданными. Но история уже доказала: народ России нельзя запугать, сломить или победить.

Мы снова боремся с нацизмом - и снова победим.

Сегодня в 12:15 состоится общероссийская минута молчания. Остановитесь на одну минуту и склоните головы в память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

Память вечна. Победа будет за нами!

НОВЫЙ МЕЛИТОПОЛЬ

НОВЫЙ МЕЛИТОПОЛЬ В MAX

Больше новостей на Newszp.ru