В память о подвиге: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны
В память о подвиге: 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война испытание, которое коснулось каждой семьи, каждой души. Мы помним о миллионах погибших, о мужестве защитников, о стойкости тружеников тыла.
В этот памятный день, в храме святых апостолов Петра и Павла г. Васильевка прошло богослужение в память о погибших. Панихиду совершил настоятель храма протоиерей Валерий Галущенко в сослужении иерея Максима Токаренко.
В тишине храма звучали слова молитвы о воинах, павших на полях сражений, о мирных жителях, погибших от бомбёжек и голода, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах тяжесть военного времени.
По завершении богослужения, участники прошли к братской могиле воинов-освободителей, и возложили цветы в знак скорби, благодарности и вечной памяти.
Пусть подвиг наших предков никогда не будет забыт.