ВСУ атаковали территорию недалеко от ЗАЭС, ранены двое сотрудников станции
14 мая 2026, 18:27
ВСУ атаковали территорию недалеко от ЗАЭС, ранены двое сотрудников станции
Беспилотные летательные аппараты ВСУ ударили по прилегающей к Запорожской АЭС территории ранены двое сотрудников станции, которые передвигались на автомобиле.
Атака носила множественный характер, что затрудняло оперативную эвакуацию пострадавших. В настоящее время они доставлены в МСЧ-145, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние уточняется. Подобные действия создают прямую угрозу жизни и здоровью персонала, работающего на объекте ядерной инфраструктуры. Атомщики не должны становиться целью атак, подчеркнули в пресс-службе ЗАЭС.
Фото: Официальный Телеграм-канал ЗАЭС
Источник: Запорожское агентство новостей