МИК: Кибербезопасность в приоритете!

10 мая 2026, 17:42

МИК: Кибербезопасность в приоритете!

В Мелитопольском индустриальном колледже (ГБПОУ МИК) прошла лекция по кибербезопасности для студентов.

Мероприятие часть федеральной программы борьбы с экстремизмом (2024-2028 гг.), организованное совместно с Координационным центром по профилактике экстремизма в Запорожской области и Минобразования ЗО.

Эксперт Дмитрий Букреев - эксперт КЦ, старший преподаватель кафедры прикладной математики и информационных технологий им. профессора В.М. Найдыша МелГУ рассказал о главных киберугрозах и основах безопасного поведения в интернете.

В эпоху цифры главное оружие не гаджеты, а знания, отметил Букреев, призывая к осознанному онлайн-поведению.

Такие инициативы формируют цифровую грамотность и критическое мышление у молодёжи. Будьте в безопасности!

Больше новостей на Newszp.ru