#КОДНЕПОКОРЕННЫХ2026. Ну что, мы уже в пути! ДОНЕЦК ДАЛ СТАРТ ЭКСПЕДИЦИИ «КОД НЕПОКОРЕННЫХ» Торжественная церемония прошла у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс»

10 мая 2026, 15:51

#КОДНЕПОКОРЕННЫХ2026

Ну что, мы уже в пути!

ДОНЕЦК ДАЛ СТАРТ ЭКСПЕДИЦИИ КОД НЕПОКОРЕННЫХ

Торжественная церемония прошла у мемориального комплекса Твоим освободителям, Донбасс. Вместе с жителями Республики, ребятами из экспедиции, военнослужащими и участниками СВО возложили цветы к Вечному огню. Почтили память героев, отдавших жизни за освобождение Донбасса и страны.

Донбасс сегодня продолжает хранить и передавать миру правду о мужестве, стойкости и настоящем патриотизме. Местные жители, как никто иной понимают цену Победы, силу единства и важность исторической памяти.

После памятной церемонии участники экспедиции отправились автопробегом к Саур-Могиле. Там развернули Знамя Победы символ несгибаемого духа нашего народа и преемственности поколений.

Уже ранним утром участники выдвинулись по маршруту Кода Непокоренных к следующей точке Мурманску. Впереди тысячи километров пути, разные города, встречи с молодежью, ветеранами, общественниками и всеми, кто хранит память о Великой Победе.

Код Непокоренных объединяет Россию и Беларусь. Общую историю, общую память, общее будущее.

Мы наследники Великой Победы. И мы в пути. Дальше больше

Источник: Сила мира
Больше новостей на Newszp.ru