Военный ВСУ открыл стрельбу по гражданским в Запорожье

8 мая 2026, 19:55

Военный ВСУ открыл стрельбу по гражданским в Запорожье

Словесная ссора между местными жителями переросла в драку, далее в стрельбу. Ранения получили двое участников инцидента 17-летний подросток и 33-летний мужчина, они госпитализированы. Мужчину, применившего оружие, задержали, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении местной полиции.

В ведомстве уточнили, что военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине, стал вести себя грубо, чем вызвал возмущение других покупателей. На улице между ним и тремя другими участниками происшествия произошла потасовка, во время которой военный ВСУ достал пистолет и произвел несколько выстрелов по гражданским.

Источник: News Front
Больше новостей на Newszp.ru