Золото международного турнира в Анталии — у спортсменки из Бердянска

22 апреля 2026, 09:13

Золото международного турнира в Анталии у спортсменки из Бердянска

С 17 по 19 апреля в городе Анталия (Турция) состоялся международный турнир Champions, в котором приняли участие спортсменки из 13 стран, включая Россию, Казахстан, Турцию, Киргизстан, Польшу, Германию, Венгрию, Сербию, Азербайджан, Грецию, Эстонию, Латвию и Нидерланды.

В весовой категории 59 кг уверенную победу одержала Чорная София. В данной категории выступали 20 спортсменок, что сделало борьбу за медали особенно напряжённой.

Путь к золотой медали:

1 круг победа над спортсменкой из Венгрии (7:5)

2 круг победа над спортсменкой из Киргизии во втором периоде на туше

Полуфинал победа над спортсменкой из Казахстана (6:4)

Финал уверенная победа над спортсменкой из Польши (14:4)

По итогам выступления София укрепила свои позиции и вошла в число основных претендентов на участие в первенствах Европы и мира 2026 года.

Спортсменка тренируется под руководством тренеров:

Кирпенёва Геннадия Васильевича

Кирпенёва Кирилла Геннадьевича

Поздравляем Софию и её тренеров с блестящей победой на международной арене и желаем дальнейших успехов и новых громких достижений.

Больше новостей на Newszp.ru