Ребенка-инвалида обеспечили дорогостоящим лекарством после вмешательства прокуратуры.
Прокуратура Запорожской области провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о необеспечении его лекарственным препаратом.
11-летний ребенок страдает тяжелым орфанным заболеванием и в соответствии с протоколом врачебной комиссии ему был рекомендован прием дорогостоящего лекарственного препарата.
Однако в установленный срок необходимый льготный медикамент пациенту предоставлен не был.
Для восстановления прав ребенка прокуратура обратилась в суд. В результате несовершеннолетний обеспечен жизненно необходимым лекарством, а в его пользу взыскана компенсация морального вреда.
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в Макс: https://max.ru/zo_telegraf







































