22 июня, в День памяти и скорби, у Мемориала погибшим воинам в годы ВОВ в с. Златополь прошла ежегодная патриотическая акция "Свеча памяти"

23 июня 2026, 10:44

22 июня, в День памяти и скорби, у Мемориала погибшим воинам в годы ВОВ в с. Златополь прошла ежегодная патриотическая акция "Свеча памяти".

Основные цели данной акции сохранение исторической правды о ВОВ, напоминание о том, какой ценой была завоёвана Победа, и укрепление связи между поколениями.

22 июня - дата ознаменовавшая начало Великой Отечественной войны в 1941 году, выбрана для проведения мероприятия как символ общенациональной трагедии и дань уважения подвигу защитников Отечества.

В знак глубокого уважения, скорби и светлой памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений, были возложены зажжённые свечи. Они символизируют неугасимую память о миллионах жизней, отданных за свободу и мирное будущее.

МБУ "КСМЦ г. Днепрорудное"

МБУ "КСМЦ г. Днепрорудное" Культура

Больше новостей на Newszp.ru