В селе Плодородном почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 17:55

В селе Плодородном почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби 22 июня у мемориала Великой Отечественной войны в селе Плодородном состоялся митинг От первых часов до Победы. Почтить память героев, отдавших жизни за свободу Родины, собрались сотрудники территориального отдела Администрации Михайловского муниципального округа, работники местного дома культуры и библиотеки, а также члены партии Единая Россия.

С проникновенными словами скорби и благодарности к присутствующим обратился заместитель начальника территориального отдела Артем Владимирович Михайлов. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу как символ вечной и глубокой признательности соотечественникам, не вернувшимся с полей сражений.

В Плодородненской сельской библиотеке прошла минутка истории А завтра была война. Участники вспомнили ключевые сражения Великой Отечественной битву за Москву, Сталинградскую и Курскую битвы, а также узнали о действиях партизанских отрядов и боевых подвигах совсем юных защитников. Ребята посмотрели видеоролик Дальше была война. В кадрах хроники запечатлены трагические мгновения начала войны: пересечение государственной границы СССР войсками нацистской Германии, первые бомбардировки, первые жертвы и горечь первых утрат.

День памяти и скорби навсегда останется для нас днем напоминания о тех, кто пал в боях, был замучен в фашистском плену, кто ценой неимоверных усилий ковал Победу в тылу, страдая от голода и лишений. Мы склоняем головы перед светлой памятью героев, которые более 80 лет назад, не колеблясь, встали на защиту Отечества. Их подвиг бессмертен, и мы никогда его не забудем.

Администрация Михайловского муниципального округа

Сайт | МАКС | ВКонтакте | Одноклассники | Телеграм

Больше новостей на Newszp.ru