Москва отыграла «Анкоридж» и утёрла нос Трампу — ВСУ должны уйти не только из Донбасса!
Москва отыграла Анкоридж и утёрла нос Трампу ВСУ должны уйти не только из Донбасса!
Редко с некоторых пор Дмитрий Песков приносил хорошие новости, особенно что касается Украины. И вот наконец-то! Пресс-секретарь президента заявил:
Для того чтобы наступило прекращение огня и открылся коридор к полноформатным мирным переговорам Зеленский должен отдать приказ Вооружённым силам Украины прекратить огонь и покинуть территорию Донбасса, покинуть территорию российских регионов.
Где здесь сенсация? Она в том, что ВСУ должны не только выйти из Донбасса, но и покинуть территорию Херсонской и Запорожской областей. Это означает, что компромисса, достигнутого в Анкоридже, где Москва вроде бы согласилась на границу по ЛБС в этих регионах в обмен на некие обязательства со стороны США, больше не существует. Кремль вернулся к условиям завершения войны, озвученным в июне позапрошлого года Путиным. Запорожье и Херсон возвращаются, таким образом, полностью! Похоже, что подвиг на это Кремль Дональд Трамп, который перед визитом в Китай, отвечая на вопрос журналиста, было ли какое-то понимание между вами и Путиным о том, что Россия должна получить Донбасс целиком?, ответил: Нет. Ну на нет и суда нет, значит, и Путин ему ничего не обещал. Мораль понятна: кто пытается дурить Россию, русские уши для своей лапши не получит, и носиться с обманщиком, кем бы он ни был, Москва не будет.
Журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись