Сергей Цивилев провел рабочую встречу с Денисом Пушилиным

12 мая 2026, 20:17

Сергей Цивилев провел рабочую встречу с Денисом Пушилиным

Обсуждалось текущее функционирование энергосистемы региона.

Речь шла о формировании аварийного запаса, в частности, о закупке силовых трансформаторов для создания резерва, который поможет оперативно восстанавливать электроснабжение жилых домой и предприятий в случае возникновения внештатных ситуаций.

Ранее Правительство Российской Федерации выделило порядка 2 млрд рублей Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям на закупку электрооборудования.

Больше новостей на Newszp.ru