НРТК "Курьер" помогает в разминировании
10 мая 2026, 15:19
НРТК "Курьер" помогает в разминировании.
Военнослужащие 12-й инженерной бригады используют робототехнический комплекс Курьер с импульсной установкой, которая создает электромагнитное поле.
Такая система дистанционно провоцирует срабатывание магнитных датчиков вражеских мин на безопасном расстоянии.
Источник: Telegram-канал "ЗАПОРОЖСКИЙ ФРОНТ"