Символ памяти и военные песни объединили жителей Мелитополя в День Великой Победы
Символ памяти и военные песни объединили жителей Мелитополя в День Великой Победы
В День Победы активисты движений Волонтёры Победы и Юг Молодой провели международную акцию Георгиевская лента на четырёх площадках Мелитополя в рамках Всероссийской акции Наследники Победы. Участники раздали более 2000 георгиевских лент с брошюрами об истории и значении символа Великой Победы.
Георгиевская лента для нас является живой связью между прошлым и настоящим. Наш долг объяснить, почему этот символ нужно носить у сердца, а не на сумке или в волосах. Самое ценное слышать спасибо от людей, которые бережно принимают ленту и говорят: Это память о нашей семье, о нашей Победе, поделился региональный координатор направления Великая Победа Богдан Романов.
В этот же день жители Мелитополя присоединились к песенному флешмобу Песни военных лет. Из автомобиля на улицах города звучали любимые патриотические песни: День Победы, Катюша, Смуглянка-молдованка, 10-й десантный батальон и Конь, которым с удовольствием подпевали прохожие.
Улицы города наполнились особым ощущением памяти и праздника!
#НаследникиПобеды
#Росмолодежь
#ВолонтерыПобеды
#нетолько9мая
#Георгиевскаялента
#ЗапорожскаяОбласть