ЭКСКЛЮЗИВ Светлана Назина поздравила с Днем Победы бывшую узницу фашистских концлагерей

9 мая 2026, 10:10

ЭКСКЛЮЗИВ Светлана Назина поздравила с Днем Победы бывшую узницу фашистских концлагерей

Министр культуры Запорожской области Светлана Назина в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы навестила жительницу Мелитополя Марию Абашину, которая была в годы Войны узницей фашистских концлагерей, передает корреспондент Запорожского агентства новостей.

Меня до глубины души тронули ее воспоминания. Важно, что сегодня рядом с ней такая же сильная и преданная дочь. Именно на таких семьях, где из поколения в поколение передаются ценности чести и твердость характера, держится наша культура и наша страна. Наш долг не просто помнить о таких людях, но и учиться у них этой неисчерпаемой энергии, отметила Назина.

#Победа

Больше новостей на Newszp.ru