Сотрудники Госавтоинспекции города Мелитополя провели серию профилактических занятий в местных автошколах

12 мая 2026, 11:58

Сотрудники Госавтоинспекции города Мелитополя провели серию профилактических занятий в местных автошколах

Лекции были направлены на повышение уровня знаний и ответственности будущих водителей. Особое внимание, в ходе встреч, было уделено разбору наиболее распространенных ошибок, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы Госавтоинспекции поделились с будущими водителями ценным опытом, основанным на анализе дорожных ситуаций. Студентам показали реальные примеры, показывающие к каким трагическим последствиям могут привести несоблюдение Правил дорожного движения. Демонстрация видео-фрагментов с мест ДТП, рассказы о пострадавших и полученных травмах все это позволило наглядно увидеть реальную цену безответственного поведения на дороге.

Проведение подобных занятий в автошколах является важным шагом на пути к формированию культуры безопасного вождения. Обучение в автошколе это не просто получение водительского удостоверения, а начало пути водителя, который должен быть осознанным и ответственным.

Больше новостей на Newszp.ru