Сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Запорожской области приняли участие в патриотической акции «Георгиевская лента»

7 мая 2026, 12:15

Сотрудники подведомственных учреждений УФСИН России по Запорожской области приняли участие в патриотической акции Георгиевская лента

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники уголовно-исполнительной системы присоединились к Всероссийской акции Георгиевская лента, направленной на сохранение памяти о подвигах советских воинов в Великой Отечественной войне.

В рамках акции личный состав подведомственных учреждений вручил Георгиевские ленты своим коллегам, подчеркнув важность уважительного отношения к символу Победы.

Георгиевская лента для нас это не просто символ, это дань уважения тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Участие в этой акции наш долг перед памятью героев, отметил заместитель начальника УФСИН.

Проведение подобных акций способствует воспитанию у личного состава уголовно-исполнительной системы чувства патриотизма, уважения к истории России и сохранения памяти о подвиге советского народа.

Больше новостей на Newszp.ru