В парке имени Горького состоялась флешмобакция в рамках Международной акции «Синий платочек Победы», организованной фондом «Русская земля»
В парке имени Горького состоялась флешмобакция в рамках Международной акции Синий платочек Победы, организованной фондом Русская земля.
К мероприятию присоединились творческие коллективы и жители региона. Организатором выступило Государственное бюджетное учреждение культуры Запорожской области Областной центр искусств и народного творчества при поддержке Министерства культуры Запорожской области.
Акция Синий платочек Победы посвящена сохранению исторической памяти о подвиге поколения победителей, о женщинах, которые в годы Великой Отечественной войны ждали своих близких с фронта, трудились в тылу и внесли огромный вклад в общую Победу.
Участники флешмоба исполнили танцевальную композицию с символическими синими платочками знаком памяти, благодарности и преемственности поколений. Мероприятие стало ещё одним напоминанием о важности сохранения исторической правды и уважения к подвигу героев Великой Отечественной войны.