Министр культуры Запорожской области поздравила с Днём Победы бывшую узницу фашистских концлагерей
Министр культуры Запорожской области поздравила с Днём Победы бывшую узницу фашистских концлагерей
Накануне празднования 81-й годовщины Великой Победы министр культуры Запорожской области Светлана Назина, посетила Марию Абашину из Мелитополя, которая в годы Великой Отечественной войны была узницей фашистских концлагерей. В ходе встречи обсуждалось значение истории стойкости Марии Сергеевны, а её воспоминания глубоко тронули всех присутствовавших.
История Марии Сергеевны Абашиной это история стойкости, перед которой мы преклоняемся. Меня до глубины души тронули ее воспоминания. Важно, что сегодня рядом с ней такая же сильная и преданная дочь,
отметила Светлана Назина. По словам министра культуры, поддержание таких семейных ценностей чести и твердости характера является ключевым для сохранения национальной идентичности и культурного наследия страны.
Она подчеркнула:
Именно на таких семьях, где из поколения в поколение передаются ценности чести и твердость характера, держится наша культура и наша страна. Также Назина отметила важность не просто почитания таких людей как Мария Сергеевна Абашина, а активного обучения у них настойчивости и силе воли.Наш долг не просто помнить о таких людях, но и учиться у них этой неиссякаемой энергии,
- отметила Министр культуры Запорожской области. В ходе визита она поздравила Марию Сергеевну с 81-й годовщиной Победы, вручив цветы и памятные подарки.
Общение прошло в атмосфере теплоты и искренней привязанности между ветераном и её близкими. Значительное внимание было также уделено сохранению воспоминаний о пережитых ужасах войны и послевоенных испытаниях, отмечен бесценный вклад ветеранов в историческую память об этом периоде Великой Отечественной Войны.